41-й аукцион по продаже племенных быков в Германии

14 и 15 февраля в особой атмосфере Дня Святого Валентина в немецком городе Верден прошел 41-й аукцион по продаже племенных быков. Представители и работники нашего хозяйства также посетили ежегодный аукцион племенных быков с целью приобрести чистопородного племенного быка Абердин-ангус для совершенствования и выведения стада. В первый день, как обычно, проходила оценка племенных быков и награждение лучших. После оценки на большой арене был подан традиционный ужин и напитки. Царила чудесная атмосфера Дня Святого Валентина, бурлили разговоры крестьян. После ужина состоялся ночной аукцион по продаже телок, на котором выставлялись превосходные и высокоценные племенные телки со средней ценой продажи в 4 096 EUR.

 

МИСС и МИСТЕР ВЕРДЕН

Во второй день прошел парад крестьян нового поколения и награждение «Мисс и Мистер Верден». Приглянувшийся нам бык породы Абердин-ангус также дошел до финала, но уступил титул «Мистер» солидному быку породы ШАРОЛЕ, в свою очередь звания «Мисс» была удостоена чистопородная телка Галловей. Мистер был продан за 7 500 EUR, став самым дорогим племенным быком породы Шароле.

 

АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ ПЛЕМЕННЫХ БЫКОВ

В этом году на аукцион были выставлены 162 племенных быка, 153 из которых были куплены. Аукцион по продаже племенных быков породы Ангус протекал очень быстро и все заявленные быки, коих было 31, были проданы. Средняя цена продажи составила 2 877 EUR. Приобретенный нашим хозяйством бык стоил 5 000 EUR и был лучшим среди быков породы Ангус, поэтому мы гордимся, что нам удалось победить на аукционе. Кроме того, на аукцион было выставлено 48 быков породы Шароле со средней ценой 2 985 EUR, 51 бык породы Лимузин со средней ценой 3 351 EUR. Самый дорогой Лимузин был продан за 8 500 EUR.

Подробная информация доступна на: https://www.masterrind.com/en/41st-beef-cattle-days-saint-valentine-brings-those-together-that-belong-together/#viewcontenthttps:/

Помимо этого, мы получили отличный опыт, посетив организованный MASTERRIND аукцион по продаже племенных быков, на которым нам представился шанс увидеть превосходных представителей разных пород в одном месте.

 

 

Съемочная команда Land.Schafft.Werte снимала документальный фильм о подготовке быка к аукциону, зафиксировав всю цепочку событий от хозяйства до аукциона. Главный героем фильма стал один из лучших скотоводов по разведению племенного КРС — Moormann. Главному интервьюеру выпала честь в день аукциона вывести на арену племенного быка породы ШАРОЛЕ — DELUXE.